No.550 Fengwang Road.Fengxian Shanghai distric China
Casa Produtosmáquina de lavar comercial

Máquina de lavar industrial de pano da tela e poder forte mais seco da desidratação para o anúncio publicitário

Máquina de lavar industrial de pano da tela e poder forte mais seco da desidratação para o anúncio publicitário

  • Máquina de lavar industrial de pano da tela e poder forte mais seco da desidratação para o anúncio publicitário
Máquina de lavar industrial de pano da tela e poder forte mais seco da desidratação para o anúncio publicitário
Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shanghai, China
Marca: LAIJIE
Certificação: CE
Número do modelo: XGQ
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1 parte
Preço: USD 5776
Detalhes da embalagem: Embalagem de madeira compensada
Tempo de entrega: 15 dias após o pagamento recebido
Termos de pagamento: D/A, L/C, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Habilidade da fonte: 3000 partes pelo ano
Contato
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Máquina de lavar e secador industriais de pano da tela para o uso comercial Diâmetro do cilindro: 902mm
Departamento do cilindro: 500mm Velocidade de lavagem: 36 RPM
Usado para: Hotel, lojas da lavanderia, hospital Código do HS: 84502000
Realçar:

máquina de lavar comercial da lavanderia

,

arruela da categoria comercial

,

Máquina de lavar de pano do CE

Máquina de lavar e secador industriais de pano da tela para o uso comercial

Produto técnico:
 
1. quando a força do desequilíbrio é demasiado grande, automaticamente pare e alarme.
poder da desidratação 2.Strong, tempo de secagem de salvamento e energia
movimentação da conversão 3.Frequency, desempenho superior, seguro e seguro.
o limite 4.Intelligent de estrutura do selo do eixo do fluorocarbon, eficaz contra a alta temperatura e condições fortes do ácido e do alcaloide, grande projeto do furo do excesso, escapamento do isolamento e proteção dos rolamentos, prolonga a vida útil.
5.Fully automático, microcomputador-controlador, livremente programável, pré-ajustado 30 programas, operador podia ajustar-se flexível
6. A gaiola giratória é projetada como um círculo e um furo compacto, que minimize a possibilidade de fio do gancho.
7. Porta do embarcadouro, afastamento preciso do controle, impedindo eficazmente o doce de pano.
o sistema de bloqueio da porta 8.Safety, reduz a fadiga, o emprego errado e o risco.
9.  Todas as estruturas internas e externos da máquina são feitas da pintura da resina de cola Epoxy com resistência de corrosão forte.
10. Painel de aço inoxidável, proteção de corrosão ultra-alta; dispositivo externo da injeção do óleo.
11. O sistema invertido de alta qualidade, realiza facilmente o lavagem e a extração do ajuste stepless da frequência.
 
A especificação:
 
 

ModeloUnidadeXGQ-30XGQ-50XGQ-70XGQ-100
Capacidade avaliadoquilograma305070100
Diâmetro do cilindromilímetro902108012001240
Profundidade do cilindromilímetro500600626840
LavagemRPM36363432
Baixo extratoRPM375345325325
Extrato altoRPM760700660660
G-forçaG300300300300
Fonte de alimentaçãoV/P/Hz380/3/50380/3/50380/3/50380/3/50
Poder do motorquilowatt45,57,57,5
Pesoquilograma1500220025002900
Larguramilímetro1470162518201825
Profundidademilímetro1520172018802100
Alturamilímetro1900203023002300
Vapor Pressure*Mpa0.2-0.60.2-0.60.2-0.60.2-0.6
Aquecimento elétrico Power*quilowatt202040

40

 
 
Manutenção regular:
 
1. Verificação da lubrificação da injeção da pressão (lubrificante lítio-baseado do no. 3) no copo de óleo da máquina uma vez por mês ou aproximadamente 30 vezes por Washington.
2. Porque a frequência da vibração é alta quando a máquina é desidratada, é necessário verificar se o assento, a dobradiça de porta, o assento do motor e o conector de carregamento estejam fracos assegurar a segurança.
3. Verifique a tomada da água na parte inferior do assento de carregamento regularmente para assegurar-se de que não haja nenhuma água no assento de carregamento e prolongue a vida útil do rolamento.
4. Verifique se a correia do triângulo esteja afrouxada regularmente e aperte a correia do triângulo regularmente.
5. O processador da fonte de ar deve liberar a água regularmente, e a névoa do óleo deve reabastecer o óleo mecânico do no. 10 a tempo.
6. Verifique a frouxidão da fiação e do relé e a acumulação da poeira regularmente na caixa elétrica.
 
 
 
 

Contacto
Shanghai Laijie Machinery Co.Ltd

Pessoa de Contato: Sunny

Telefone: +8615221879529

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

Outros Produtos